суббота, 27 апреля 2013 г.

Шаг 2.

ШАГ 2.
Питание волос из вне.
Так как волосы постоянно находятся на поверхности они попадают под действие различных вредных факторов. Тут нам помогут домашние маски, но с ними тоже не стоит перебарщивать так как они могут нанести как пользу так и вред, и не каждая масочка может вам подойти тут придется пробовать и экспериментировать, так сказать действовать методом проб и ошибок. Я испробовала на себе кучу всяких, были как разочарования, так и приятные моменты. Выбирая компоненты для чудо-смеси стоит учитывать ваш тип волос и чувствительность кожи головы. Для  приготовления домашних масок для волос можно использовать эфирные масла (в чистом виде масла не используйте, их нужно разбавлять базовым маслом), растительные экстракты и аптечные препараты.
Вот моя маска которую я делаю регулярно раз в неделю и мои волосы просто преобразились.

Рецепт №1:
- 2 столовые ложки кокосового масла смешиваю с 1 столовой ложкой масла виноградной косточки, ко всему этому добавляю 2 капли масла Арганы и 5 капель масла Бэй (оно будет стимулировать наши волосики к росту). Питательную маску необходимо наносить на очищенные волосы и кожу головы, ведь она содержит компоненты которые служат проводниками для наших питательных веществ в глубь кожного покрова и волосков.
Подобрать  эфирные масла в маску можно любые, в зависимости от ваших желаний к конечному результату.
В моем случаи масло бей активирует волосяные луковицы и стимулирует рост волос, а масло органы питаем полезными веществами и придает блеск им.
При жирной коже головы можете добавлять в маску  масло чайного дерева, эвкалипта, лимона, мяты, бергамота, кедра, имбиря, вербены, сосны, кипариса, шалфея, гвоздики, мелиссы, герани, каяпута, можжевельника и цитронеллы.
При сухой коже головы  масла сандала, апельсина, пальморозы, иланг-иланга, ладана, лаванды, мандарина, мирры, розового дерева и ромашки.
От выпадения волос могут помочь масла: розмарина, кипариса, кориандра, мяты, розового дерева, сосны, кедра, чайного дерева, иланг-иланга, вербены, аира, масло бей, петигрейн и ладана. Эти масла способствуют также ускоренному росту волос.
При поврежденных волосах помогут сандаловое, розовое, апельсиновое, лавандовое, гераневое масла.
Для лечения и профилактики секущихся кончиков подойдут масла ветивера, розового дерева, сандала, ромашки, иланг-иланга, герани.
Все масла при нанесении на волосы оставляют приятный благоухающий аромат, делают волосы мягкими и шелковистыми. Можно добавлять их в бальзамы для волос, красящую хну, я добавляю еще и в шампунь.
Эфирные масла в том числе и базовые можно приобрести на сайте http://hadekoriginal.ru. Если не хотите долго ждать то хороший выбор масел на сайте http://oilsoap.ru.

Рецепт №2:
Для нее понадобятся:
1.   Димексид (можно приобрести в любой аптеке).
2.   Репейное масло.
3.   Касторовое масло.
4.   Витамин А в жидком виде.
5.   Витамин Е в жидком виде.
Необходимо взять всех компонентов по 1 чайной ложке, получившуюся смесь аккуратно нанести на кончики волос, замотать полиэтиленом  или надеть шапочку для душа. Такую маску необходимо выдержать на волосах не менее 1 часа. Демиксид в маске служит транспортом для проникновения всех питательных веществ в структуру волос. Такую маску необходимо делать не реже 1 раза в неделю, а для закрепления результата в течении одного месяца.
 Рецепт №3:
Эта масочка очень проста, но не менее эффективней предыдущей. Для нее нам понадобиться
1.   1 столовая ложка  нерафинированного кокосового масла
2.   1 чайная ложка меда.
Все смешиваем и наносим на поврежденную длину, надеваем шапочку для душа и закутываем все под полотенце. Маску необходимо держать не менее двух часов. Количество ингредиентов можно менять в зависимости от густоты,  и длинны поврежденных волос. 


Девочки все мои советы это просто рекомендации ни в коем случаи я не навязываю ни кому свое мнение, и как я говорила выше такие маски могут не подойти вам и оставить негативные впечатления, но не стоит отчаиваться попробуйте другие маски для волос которые тоже можно приготовить в домашних условиях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий