суббота, 27 апреля 2013 г.

Шаг 3.

Шаг 3.
Очищение.
Вопрос очищения волос очень противоречивый и в тоже время очень важный. Не редко мнения расходятся, и некоторые советую мыть волосы каждый день, а другие на оборот как можно реже, что бы избегать столь «вредной» процедуры для волос
Мое мнение, что волосы нужно мыть по мере их загрязнения, так как все осевшие частицы на волосах не только портят их внешний вид, но и не приносят им ни какой пользы.
Правильно подобрав шампунь и бальзам то эта процедура не принесет ни какого вреда волосам, а наоборот помогут улучшить их внешний вид. Мой выбор пал на таиландский шампунь и бальзам фирмы Organic Tai с экстрактом Франжипани.

Это натуральный шампунь сделан на натуральной моющей основе и органических растительных маслах, безопасно очищает и эффективно ухаживает за вашими волосами. В это серии представлены и другие шампуни для разных типов волос, но есть одно но не всем могут подойти органические шампуни без содержания парабенов и SLS так как девушки думают что он не очищает их волосы, а на обор жирнит их.Тогда стоит обратить свое внимание на русских производителей таких как Natura Siberica или  Organic Shop они дешевле и более доступны.
Так как я блондинка от природы я практикую ополаскивание волос настоем ромашки, она не только благоприятно сказывается на моих волосах улучшая их структуру, но и осветляя их, конечно не сильно, а придавая им приятный золотистый оттенок.
Мята будет дольше сохранять волосы чистыми, она более подходит для темных волос;
Календула как ромашка придаст вашим светлым волосам золотистого оттенка;
Ревень подойдет для светло-русых волос;
Черны чай или кора дуба прекрасно подходит для брюнеток, придавая их волосам более глубоки и насыщенный цвет;
Настой из лопуха  (в зависимости от концентрации отвара) придаст вашим волосам медный отлив;
Липа обеспечит пышность и дополнительный объем;
Крапива помогают в борьбе с перхотью, увлажняя кожу головы;
Петрушка добавит блеска вашим волосам.
Если готовить настой для ополаскивания волос  вам лень или некогда, то ополосните  волосы в конце мытья мягкой прохладной или холодной водой с добавлением яблочного уксуса (он придаст вашим волосам блеск и может дольше сохранить их чистоту). Не рекомендуется мыть волосы очень теплой, а горячей водой особенно, так как такая воды вздыбливает чешуйки волос из-за этого они теряют блеск и очень сушатся, что приводит к сечению волос, а холодная вода закроет чешуйки ваших волос защитив их от дальнейших повреждений.
Теперь поговорим о вытирании волос. Мокрые волосы больше подвергаются повреждению по сравнению с сухими, легче ломаются и вырываются. Поэтому девочки не выкручивайте волосы в полотенце, не перетягивайте их высоким тюрбаном, лучше аккуратно промокните их полотенцем удалив лишнюю влагу и если есть возможность, то высушите естественным путем. Так же рекомендую вам не расчесывать сырые волосы, лучше нанесите на пальцы рук кокосовое масло или масло органы и аккуратно этими пальчиками расчешите волосы начиная с кончиков и продвигаясь ближе к корням (такой способ менее травмирует влажные волосы, не приводит их к сечению, а ближе к корням и масла на пальчиках становиться меньше тем самым и волосы у корней менее жирные). Девочкам с жирными или  склонными к жирности волосами советую проводить данную процедуру без масла, так как эфирное масло может более ужирнить ваши волосы.
Сушить волосы феном тоже очень нежелательно, но, понятное дело, что если вы привыкли мыть голову утром перед выходом на работу, то соблюдать последние советы будет невозможно.
Кокосовое масло, масло органы и другие, эфирные и базовые масла можно приобрести на сайтах:
на этих сайтах представлен огромный выбор эфирной продукции, а также органической косметики по уходу за собой, на любой вкус, ценовой диапазон и что не маловажно сроки доставки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий